מכירה פומבית 290
June's Auction
15.6.21
Carrer del Rosellón, nº229. 08008 - Barcelona (Spain), ספרד
תנאי המכירה
הדגמת מכירה
פריט 38:
עמלת בית המכירות: 18%
מע"מ: 21% על העמלה בלבד
Escuela flamenca, fles. del s.XVII. Seguidor de Pedro Pablo Rubens. Minerva protege a Pax de Marte o Paz y Guerra. Óleo sobre tela. Basado en la obra de Pedro Pablo Rubens realizada en 1629-1630 y conservada en la National Gallery de Londres. 163 x 180 cm. Reentelado.