מכירה פומבית 290
June's Auction
15.6.21
Carrer del Rosellón, nº229. 08008 - Barcelona (Spain), ספרד
תנאי המכירה
הדגמת מכירה
פריט 12:
עמלת בית המכירות: 18%
מע"מ: 21% על העמלה בלבד
Escuela española, fles. del s.XVII. Círculo de Mateo Cerezo el Viejo. Santo Cristo de Burgos Óleo sobre tela. Se conservan obras similares de Mateo Cerezo el Viejo en la Catedral de Santo Domingo de la Calzada, en el monasterio de las Huelgas Reales de Valladolid o en la iglesia de Santa Marina de Oxirondo en Bergara, Guipúzcoa. 74 x 53,5 cm.