Subasta 21JA Subasta Arte Junio 2021
30.6.21
Calle Menéndez Pelayo 3 y 5, 28009 Madrid (España)

LOTE 414:

1 200
Comisión de la casa de subasta: 21% Más detalles

INTERIOR DE TABERNA, ESCUELA FLAMENCA, S. XVIII
Óleo sobre lienzo de  38 x 29 cm.
Firmado D.T. abajo a la izquierda sobre el barril.

Representa en primer plano a una pareja sentada ante una mesa y en segundo plano a un grupo de jugadores de cartas frente a la chimenea.
Reentelado a principios del s.XX. No se aprecian restauraciones posteriores.
Enmarcado.