Subasta 21JA Subasta Arte Junio 2021
30.6.21
Calle Menéndez Pelayo 3 y 5, 28009 Madrid (España)

LOTE 413:

2 800
Comisión de la casa de subasta: 21% Más detalles

ATRIBUIDO DAVID TENIERS (Bruselas 1610 -1690).
INTERIOR DE TABERNA
Óleo sobre lienzo de 43.5 x 55 cm.
Representando varios personajes en una taberna. Firma ilegible en angulo inferior derecho.
Al dorso etiqueta numerada de Chapman Bros Ltd. London. Marco en madera pintada de rojo y sobredorada.

Procedencia:
- Colección privada, Madrid. Adquirido en Subastas Lempertz (Colonia, Alemania)