Subasta 21JA Subasta Arte Junio 2021
30.6.21
Calle Menéndez Pelayo 3 y 5, 28009 Madrid (España)

LOTE 385:

700
Comisión de la casa de subasta: 21% Más detalles

ANTIGUO BUDA CHINO DE PIEDRA TALLADA Y GRABADA CON RESTOS DE POLICROMÍA
Esta estatua representa a Sakyamuni, fundador del budismo en la cultura oriental, representa la bondad y los sabios del budismo.
Sobre base de metal patinado en negro.
100 cm.