Subasta 21JA Subasta Arte Junio 2021
30.6.21
Calle Menéndez Pelayo 3 y 5, 28009 Madrid (España)

LOTE 336:

450
Comisión de la casa de subasta: 21% Más detalles

FIGURA CHINA DE MARFIL TALLADO REPRESENTANDO A UN GUERRERO SAMURAI SOBRE PEANA DE MADERA. PRIMER TERCIO SIGLO XX
28 cm altura con peana
26 cm altura sin peana
Con deterioros en la parte superior izquierda.
Adjunta certificado de antigüedad emitido por Mª Dolores Agustí Guerrero