Subasta 21JA Subasta Arte Junio 2021
30.6.21
Calle Menéndez Pelayo 3 y 5, 28009 Madrid (España)

LOTE 331:

Comisión de la casa de subasta: 21% Más detalles

THANGKA DE SEDA PINTADA REPRESENTANDO A BUDA SENTADO EN UN LOTO, TÍBET, CHINA, S.XX
Los thangka son dibujos pintados por monjes y el pueblo tibetano siempre los ha considerado como un tesoro religioso y artístico.
121 x 64 cm.
Enmarcado con cristal.