Subasta 21JA Subasta Arte Junio 2021
30.6.21
Calle Menéndez Pelayo 3 y 5, 28009 Madrid (España)

LOTE 328:

Comisión de la casa de subasta: 21% Más detalles

LEÓN FO TALLADO EN PIEDRA DE JABÓN DE TONALIDADES NARANJAS. CHINA, S. XX
Figura de león Fo decorado entre dragones y nubes, con tonalidades naranjas tallado en piedra de jabón.
28,5 x 31 x 7 cm