Subasta 21JA Subasta Arte Junio 2021
30.6.21
Calle Menéndez Pelayo 3 y 5, 28009 Madrid (España)

LOTE 323:

PAREJA DE JARRONES EN PORCELANA CHINA, HACIA 1960180 x 38 cm

2 200
Comisión de la casa de subasta: 21% Más detalles

PAREJA DE JARRONES EN PORCELANA CHINA, HACIA 1960
180 x 38 cm
Policromados con motivos de escenas marinas, flores y animales acompañados de tipografía china. Asas en dorado y boca de perfil sinuoso. Con inscripciones sobre un poema de la dinastía Tang y fechas que conmemoran la primavera Kangxi.