Subasta 21JA Subasta Arte Junio 2021
30.6.21
Calle Menéndez Pelayo 3 y 5, 28009 Madrid (España)

LOTE 308:

GUARNICIÓN DE RELOJ DE SOBREMESA CON DOS JARRONES. ALEMANIA, S. XX
Pareja de jarrones ...

Comisión de la casa de subasta: 21% Más detalles

Pareja de jarrones realizados en latón pavonado de 24,5 x 11 cm de diámetro. Reloj realizado en latón de 22 x 15 x 7 cm.
Jarrones con decoración incisa representando una flor en tono dorado. Con asas en latón pulido.
Reloj con figura de ciervo en la parte superior y esfera con numeración arábiga, falta tapa de la base. Precisa ajuste. Falta un cuerno al ciervo.