Subasta 21JA Subasta Arte Junio 2021
30.6.21
Calle Menéndez Pelayo 3 y 5, 28009 Madrid (España)

LOTE 290:

PAREJA DE CANDELABROS DE METAL PLATEADO SIGLO XX42 cm de altura
Candelabro de cinco luces ...

Comisión de la casa de subasta: 21% Más detalles

PAREJA DE CANDELABROS DE METAL PLATEADO SIGLO XX
42 cm de altura
Candelabro de cinco luces transformables en un candelero de una luz, decorados con motivos vegetales y fuste a modo de columna salomónica. Presentan un contraste en la zona inferior "Meneses SA", un rostro y "Madrid"