Subasta 21JA Subasta Arte Junio 2021
30.6.21
Calle Menéndez Pelayo 3 y 5, 28009 Madrid (España)

LOTE 280:

RELOJ FRANCES DE SOBREMESA F. GAUTIER & J. ALBINET SIGLO XIX68,5 x 24 x 46 cm
18,5 cm ...

Vendido por: €800
Comisión de la casa de subasta: 21% Más detalles

RELOJ FRANCES DE SOBREMESA F. GAUTIER & J. ALBINET SIGLO XIX
68,5 x 24 x 46 cm
18,5 cm diámetro esfera.
Realizado en bronce dorado.
Marca "F. Gautier & J. Albinet. 4. Rue de Chiseul, París". Maquinaria París. Estilo Luis XIV. Adjunta llave. Tapa de cristal por delante y por detrás. numeración romana para las horas y arábiga para los minutos. Necesita revisión.