Subasta 21JA Subasta Arte Junio 2021
30.6.21
Calle Menéndez Pelayo 3 y 5, 28009 Madrid (España)

LOTE 275:

Comisión de la casa de subasta: 21% Más detalles

JUAN MARTÍNEZ ABADES (1862-1920). Pintor asturiano
SANTA ÁGUEDA, BILBAO
Óleo sobre lienzo de 30.5 x 45.7cm.
Firmado y titulado "J.Martinez Abades. Sta. Águeda" en al ángulo inferior izquierdo.
Enmarcado sin cristal: 38.8 x 54cm.
Leves desperfectos en el marco.