Subasta 21JA Subasta Arte Junio 2021
30.6.21
Calle Menéndez Pelayo 3 y 5, 28009 Madrid (España)

LOTE 268:

ESPEJO OVAL DE PLATA INGLESA SIGLO XIX53 cm de altura

900
Comisión de la casa de subasta: 21% Más detalles

ESPEJO OVAL DE PLATA INGLESA SIGLO XIX
53 cm de altura
Realizado en plata con punzones de Mappin and Webb 1918 marcados en el ángulo inferior izquierdo. Está sobre una tabla forrada en terciopelo azul con soporte en la parte trasera para apoyar sobre una mesa que está deteriorado. Posee también un sistema para anclarlo a la pared.