Subasta 21JA Subasta Arte Junio 2021
30.6.21
Calle Menéndez Pelayo 3 y 5, 28009 Madrid (España)

LOTE 267:

CAJA DE MÚSICA, S.XIXMadera y metal de 13 x 40 x 20 cm.

750
Comisión de la casa de subasta: 21% Más detalles

CAJA DE MÚSICA, S.XIX
Madera y metal de 13 x 40 x 20 cm.
Marquetería en el exterior con decoración de un ave y frutales.
Etiqueta en el interior con los titulos de seis canciones y marca "National Music Box form JH Ebblewhites Musical Instrumens Deport London".
En funcionamiento. Con llave.
Faltas en la madera.