Subasta 21JA Subasta Arte Junio 2021
30.6.21
Calle Menéndez Pelayo 3 y 5, 28009 Madrid (España)

LOTE 245:

225
Comisión de la casa de subasta: 21% Más detalles

RUINAS DEL TEMPLO DE LA CONCORDIA EN ROMA, ESCUELA INGLESA 1895
Acuarela de 13,5 x 19 cm.
Firmado con iniciales y fechado "I.D.H 95" en el ángulo inferior derecho y titulado.
Con marco de madera ebonizada y parcialmente tallada y dorada del siglo XIX.
Enmarcado: 22,5 x 28,5 cm
Faltas y restuarciones en el marco.