Subasta 21JA Subasta Arte Junio 2021
30.6.21
Calle Menéndez Pelayo 3 y 5, 28009 Madrid (España)

LOTE 244:

BODEGÓN, ESCUELA ESPAÑOLA FINALES S. XIX
Óleo sobre lienzo de 110 x 80 cm.
Con marco ...

Vendido por: €300
Comisión de la casa de subasta: 21% Más detalles

Con marco de madera policromada con decoración de hojas de acanto sin cristal: 101.5 x 131.3 cm.
Bodegón formado por una mesa de cartas sobre el que se disponen cinco libros, un juego de cartas descubiertas, un cubilete con dados, un par de botellas acompañadas de una copa de cristal y tres monedas en la parte derecha seguidas de un abanico, un cofre abierto con flores, joyas y y un paisaje reflejado en un espejo.
Pintura craquelada.