Subasta 21JA Subasta Arte Junio 2021
30.6.21
Calle Menéndez Pelayo 3 y 5, 28009 Madrid (España)

LOTE 139:

Comisión de la casa de subasta: 21% Más detalles

CAJA DE LATA ESMALTADA MODERNISTA DE LA MARCA "GALLETAS OLIBET"
Caja de hojalata de 7 x 17 x 24,5 cm.
Caja ilustrada por el dibujante Tamagno e impresa por Alfred Riomn en Nantes. Con faltas y desgastes en el esmalte. Una esquina rajada y le falta el cierre.