Subasta 21JA Subasta Arte Junio 2021
30.6.21
Calle Menéndez Pelayo 3 y 5, 28009 Madrid (España)

LOTE 44:

1 200
Comisión de la casa de subasta: 21% Más detalles

JUAN BANDERA PEREZ (1917-1999) Pintor malagueño
VERÓNICA, 1964
Óleo sobre lienzo de 80,5 x 150 cm.
Firmado y fechado "J. Bandera, 64" en el ángulo inferior derecho.
Representa una de las últimas corridas de toros realizadas por El Cordobés.
Con marco: 92 x 111,5 cm.