Subasta 21JA Subasta Arte Junio 2021
30.6.21
Calle Menéndez Pelayo 3 y 5, 28009 Madrid (España)

LOTE 43:

Vendido por: €500
Comisión de la casa de subasta: 21% Más detalles

PABLO RUIZ PICASSO (1881- 1973) Pintor malagueño
MATERNIDAD, 1963
Litografía sobre papel arches de 64,5 x 50 cm
France Editions Combat pour la paix. Justificada en la parte trasera del papel. Firmado en plancha en el ángulo superior izquierdo.
Enmarcado con cristal: 78 x 62,5 cm