Auction 21JA Art June 2021 Auction
Jun 30, 2021
Calle Menéndez Pelayo 3 y 5, 28009 Madrid (Spain)

LOT 43:

Sold for: €500
Buyer's Premium: 21% More details

PABLO RUIZ PICASSO (1881- 1973) Pintor malagueño
MATERNIDAD, 1963
Litografía sobre papel arches de 64,5 x 50 cm
France Editions Combat pour la paix. Justificada en la parte trasera del papel. Firmado en plancha en el ángulo superior izquierdo.
Enmarcado con cristal: 78 x 62,5 cm