Subasta 21JA Subasta Arte Junio 2021
30.6.21
Calle Menéndez Pelayo 3 y 5, 28009 Madrid (España)

LOTE 37:

1 500
Comisión de la casa de subasta: 21% Más detalles

FRANCISCO FELIPE CARRASCO Y DÍAZ (1910) Pintor granadino
BODEGÓN CON MEMBRILLOS, GRANADAS Y UVAS CON SOBERBIO MARCO DE MADERA TALLADA Y DORADA
Óleo sobre lienzo de 56,5 x 68 cm.
Firmado "F. Carrasco y Díaz. Granada" en el ángulo inferior inferior derecho.
Con marco: 77 x 90 cm