Subasta 21JA Subasta Arte Junio 2021
30.6.21
Calle Menéndez Pelayo 3 y 5, 28009 Madrid (España)

LOTE 36:

3 600
Comisión de la casa de subasta: 21% Más detalles

ANTONI CLAVÉ (1913 - 2005) Pintor barcelonés
SIN TÍTULO. CIRCA 1969
Gouache y aguafuerte sobre papel de 39.8 x 60 cm.
Firmado Clavé en el ángulo inferior derecho y al dorso. Adjunta certificado de los Archivos Clavé, emitido en mayo de 2019.
Enmarcado con polietileno: 51,5 x 71 cm.