Subasta 21JA Subasta Arte Junio 2021
30.6.21
Calle Menéndez Pelayo 3 y 5, 28009 Madrid (España)

LOTE 25:

450
Comisión de la casa de subasta: 21% Más detalles

RAFAEL ALBERTI (1902-1999) Artista gaditano
PALOMA, 1980
 Acuarela y tinta sobre la primera hoja del libro "Retornos de lo vivo lejano" de Rafael Alberti de 17 x 11.5cm.
Firmado Rafael Alberti y fechado en el ángulo inferior derecho .
Enmarcado con cristal.