Subasta 21JA Subasta Arte Junio 2021
30.6.21
Calle Menéndez Pelayo 3 y 5, 28009 Madrid (España)

LOTE 16:

900
Comisión de la casa de subasta: 21% Más detalles

SALVADOR DALÍ (1904-1989) Artista barcelonés
HORMIGA
 Dibujo realizado en tinta sobre papel del Palace Hotel, Madrid de 21,5 x 13,5 cm.
Dedicado "para José Salw" y firmado "Dalí" en el ángulo inferior derecho.
Enmarcado con cristal: 25,5 x 17,5 cm.