Subasta 21JA Subasta Arte Junio 2021
30.6.21
Calle Menéndez Pelayo 3 y 5, 28009 Madrid (España)

LOTE 15:

Vendido por: €1 700
1 500
Comisión de la casa de subasta: 21% Más detalles

SALVADOR DALÍ (1904-1989) Artista barcelonés
MUJER DESNUDA SUBIENDO LA ESCALERA
15 cm altura sin peana
En bronce dorado. Firmada y numerada AB -14/100. Sobre peana de mármol. Pertenece a la colección Inters'Or. Se acompaña de certificado de autenticidad en el que consta su número de serie restringida y limitada.