Subasta 21JJ Subasta Joyas Junio 2021
29.6.21
Calle Menéndez Pelayo 3 y 5, 28009 Madrid (España)

LOTE 284:

Vendido por: €950
Comisión de la casa de subasta: 21% Más detalles

LOTE DE BANDEJA Y DOS JARRONES EN PLATA DE LEY. CON CONTRASTES
Piezas realizadas en plata de ley. Lote compuesto por: Una bandeja ovalada decorada por gallones repujados. Asas con doble cabeza de cisnes y 4 patas con formas vegetales. Medidas: 33 x 27x 11 cm.
Dos jarras con cuerpo y pie decorados por gallones y asas con motivos vegetales. Medidas: 34 x 18 cm. Con contrastes.

Peso: 1992,80 gr.