Subasta 21JJ Subasta Joyas Junio 2021
29.6.21
Calle Menéndez Pelayo 3 y 5, 28009 Madrid (España)

LOTE 248:

220
Comisión de la casa de subasta: 21% Más detalles

RELOJ DESPERTADOR DE VIAJE ST. DUPONT EN PLATA
Realizado en plata de ley. Movimiento de cuarzo. Formado por caja rectangular con decoración estriada. Funciones: Horarias, minuteras, y alarma. Esfera dorada con numeración baquetonada en dorado, al igual que la aguja de la alarma. Agujas en negro. Medidas de la caja cerrada: 3,5 x 6,1 x 1,1 cm. Ref.: 1.100.3. En estado en marcha.

Peso: 103,50 gr.