Leilão 4 June Auction
Por Aletheia Subastas
17.6.21
Carrer d'Aribau, 123, 08036 Barcelona, Spain, Espanha

LOTE 311:

1 600
Comissão da leiloeira: 19.5%
IVA: 21% Sobre a comissão apenas
17.6.21 em Aletheia Subastas

Mariano Benlliure (Valencia, 1862-Madrid, 1947) Retrato de Antonio Oliver.
Relieve en terracota. Firmado, dedicado y fechado en 1945. Se conserva el relieve en bronce en la Fundición Capa, Arganda del Rey, Madrid. 52,5 x 35 cm.