Auction 4 June Auction
By Aletheia Subastas
Jun 17, 2021
Carrer d'Aribau, 123, 08036 Barcelona, Spain

LOT 300:

1,600
Buyer's Premium: 19.5%
VAT: 21% On commission only
Auction took place on Jun 17, 2021 at Aletheia Subastas

Tríptico de estructura arquitectónica en madera dorada y esmalte sobre cobre con representación de escenas de la vida de San Juan Bautista. Limoges, siglo XIX.
En el centro se representa la detención del santo, a los lados el Bautismo y la Decapitación. Falta un esmalte. Medidas abierto: 36,5 x 28 x 5,5 cm. Medidas cerrado: 36,5 x 18,5 x 5,5 cm.