Auction 4 June Auction
By Aletheia Subastas
Jun 17, 2021
Carrer d'Aribau, 123, 08036 Barcelona, Spain

LOT 212:

Sold:
13,500
Buyer's Premium: 19.5%
VAT: 21% On commission only
Auction took place on Jun 17, 2021 at Aletheia Subastas

Escuela francesa del siglo XV. Salvator Mundi.
Remate en piedra esculpida que representa al Salvador coronado sujetando el orbe en una mano con la otra, que no se conserva, probablemente bendecía. 70 x 41 x 23 cm.