Subasta 4 Subasta de Junio
17.6.21
Carrer d'Aribau, 123, 08036 Barcelona, Spain, España

LOTE 89:

2 000
Comisión de la casa de subasta: 19.5%
IVA: 17% Sólo en comisión

Escuela valenciana del siglo XVII. San Vicente Ferrer.
Óleo sobre lienzo. 56 x 42 cm. Dominico valenciano, taumaturgo, predicador, lógico y filósofo. Después de su canonización, en 1455, se convirtió en el santo patrón principal de la ciudad y reino de Valencia.