Auction 4 June Auction
Jun 17, 2021
Carrer d'Aribau, 123, 08036 Barcelona, Spain

LOT 39:

2,200
Buyer's Premium: 19.5%
VAT: 21% On commission only

Escuela española de finales del siglo XVII. Seguidor de Murillo. Virgen con Niño.
Composición basada en el original de Murillo que se conserva en una colección privada de San Francisco, que permaneció años en Norton Simon Foundation de Los Ángeles. Reentelado. 96 x 78 cm.