Subasta 4 Subasta de Junio
17.6.21
Carrer d'Aribau, 123, 08036 Barcelona, Spain, España

LOTE 33:

2 800
Comisión de la casa de subasta: 19.5%
IVA: 17% Sólo en comisión

Escuela sevillana del siglo XVII. Círculo de Bartolomé Esteban Murillo. San Antonio de Padua.
Óleo sobre lienzo. Composición basada en el original de Murillo desaparecida en 1945 en el incendio de la Flakturm Friedrichshain, Berlín. Reentelado. 78 x 56 cm.