Auction 4 June Auction
Jun 17, 2021
Carrer d'Aribau, 123, 08036 Barcelona, Spain

LOT 33:

2,800
Auction house commission: 19.5%
VAT: 17% On commission only

Escuela sevillana del siglo XVII. Círculo de Bartolomé Esteban Murillo. San Antonio de Padua.
Óleo sobre lienzo. Composición basada en el original de Murillo desaparecida en 1945 en el incendio de la Flakturm Friedrichshain, Berlín. Reentelado. 78 x 56 cm.