Subasta 4 Subasta de Junio
17.6.21
Carrer d'Aribau, 123, 08036 Barcelona, Spain, España

LOTE 30:

21 000
Comisión de la casa de subasta: 19.5%
IVA: 17% Sólo en comisión

Escuela flamenca del siglo XVII. Seguidor de Roelandt Savery. Jardín del Edén
Pareja de óleos sobre lienzo. El tema ilustra un pasaje de la Biblia, el Paraíso. Otros contemporáneos trataron este tema como Jan Brueghel o Rubens. 63 x 63 cm. cada uno.