Auction 4 June Auction
Jun 17, 2021
Carrer d'Aribau, 123, 08036 Barcelona, Spain

LOT 30:

21,000
Auction house commission: 19.5%
VAT: 17% On commission only

Escuela flamenca del siglo XVII. Seguidor de Roelandt Savery. Jardín del Edén
Pareja de óleos sobre lienzo. El tema ilustra un pasaje de la Biblia, el Paraíso. Otros contemporáneos trataron este tema como Jan Brueghel o Rubens. 63 x 63 cm. cada uno.