Auction 4 June Auction
Jun 17, 2021
Carrer d'Aribau, 123, 08036 Barcelona, Spain

LOT 28:

3,500
Buyer's Premium: 19.5%
VAT: 21% On commission only

Escuela flamenca del siglo XVII. Seguidor de Rubens. La educación de la Virgen.
Óleo sobre lienzo. Composición basada en el original de Rubens que se conserva en el Museo de Bellas Artes de Amberes. Reentelado. 117 x 87 cm.