Auction 4 June Auction
Jun 17, 2021
Carrer d'Aribau, 123, 08036 Barcelona, Spain

LOT 20:

3,000
Buyer's Premium: 19.5%
VAT: 21% On commission only

Escuela hispano-flamenca del siglo XVI. Ascensión de la Virgen.
Escuela hispano-flamenca del siglo XVI. Ascensión de la Virgen. Óleo sobre lienzo. Representa la ascensión de la Virgen en cuerpo y alma a los cielos portada por cuatro ángeles. Composición basada en el grabado de Cornelis Cort (Hoorn, Países Bajos, 1533-Roma, 1578) 65 x 58 cm.