Subasta 4 Subasta de Junio
17.6.21
Carrer d'Aribau, 123, 08036 Barcelona, Spain, España

LOTE 19:

2 500
Comisión de la casa de subasta: 19.5%
IVA: 17% Sólo en comisión

Escuela flamenca del siglo XVI. Virgen con Niño.
Óleo sobre tabla. Representa a la Virgen con el Niño sentados y rodeados de nubes, ella sujeta al Niño para mantenerlo en pie. Probablemente se base en el grabado de Marco Antonio Raimondi La Virgen y el Niño Jesús sentados sobre las nubes. Engatillada. 43 x 33 cm.