Subasta 90
16.6.21
Via Paolo Sarpi, 6 - Milan, Italia

Mercoledì 16 giugno, ore 15:00

Tornata unica (lotti 1-307)

Milano / Via Paolo Sarpi, 6

LOTE 33:

Giacomo Benevelli (Reggio Emilia 1925 - Pavia 2011)
Tre litografie a colori e tre disegni

€200 - €300
Comisión de la casa de subasta: 28% Más detalles

3 litografie a colori, 1973, ess. 2/80, 20/80, 74/80, cm 45 x 62 (misure di ciascun foglio), (sc)

Firma e data a matita in basso su ciascun foglioù

Tre disegni

a) Senza titolo, 1961

carboncino su carta, cm 42,6 x 48,8

Firmato e datato in basso a destra: G. Benevelli 61

b) Senza titolo, 1961

carboncino su carta, cm 37 x 43

c) Senza titolo, 1961

carboncino su carta, cm 44 x 56