Subasta 90
16.6.21
Via Paolo Sarpi, 6 - Milan, Italia
Mercoledì 16 giugno, ore 15:00
Tornata unica (lotti 1-307)
Milano / Via Paolo Sarpi, 6
LOTE 33:
Giacomo Benevelli (Reggio Emilia 1925 - Pavia 2011)
€200 - €300
Comisión de la casa de subasta: 28%
Tre litografie a colori e tre disegni
3 litografie a colori, 1973, ess. 2/80, 20/80, 74/80, cm 45 x 62 (misure di ciascun foglio), (sc)
Firma e data a matita in basso su ciascun foglioù
Tre disegni
a) Senza titolo, 1961
carboncino su carta, cm 42,6 x 48,8
Firmato e datato in basso a destra: G. Benevelli 61
b) Senza titolo, 1961
carboncino su carta, cm 37 x 43
c) Senza titolo, 1961
carboncino su carta, cm 44 x 56