Subasta 220 Parte 1
15.6.21
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy, Italia

GIUGNO 2021, ASTA 220

15, 16, 17 GIUGNO 2021

ARTE MODERNA, CONTEMPORANEA E DESIGN

LA COLLEZIONE DI SERGIO E NORI CORBUCCI

DIPINTI, SCULTURE E DESIGN DEL XX SECOLO

DESIGN PER GIOIELLERIA DI GIULIO ZANCOLLA

ASTE

Martedì 15 giugno, ore 15.30 – Dipinti, sculture e grafiche

Giovedì 17 giugno, ore 15.30 – Disegni e calchi di Giulio Zancolla

LOTE 21:

WOMAN'S PASTEL BY VITTORIO CUSATELLI

€80 - €120
Comisión de la casa de subasta: 25%

VITTORIO CUSATELLI
(Milano 1912 - Roma 1999)

Ritratto di donna
Pastelli su cartoncino, cm. 43 x 33
Firma in alto a sinistra
In cornice