Exposição na Leiloeira Serralves:
21 a 26 de Junho das 10h00 às 13h00 e das 15h00 às 20h00
27 de Junho das 15h00 às 20h00
Leilão na Casa dos Arcos da Boavista:
1ª Sessão - 29 de Junho 2021 às 20h00 - Lotes 1 a 391
2ª Sessão - 30 de Junho 2021 às 20h00 - Lotes 392 a 782
3ª Sessão - 1 de Julho 2021 às 15h30 - Lotes 783 a 1242
LOTE 1240:
BARCA VELHA 1983
Vendido por: €220
Comisión de la casa de subasta: 15%
IVA: 23% Sólo en comisión
BARCA VELHA 1983
Uma (1) garrafa de vinho tinto de mesa “BARCA VELHA DE 1983 - CASA FERREIRINHA - DOURO”, de 75 cl, com um grau de alcoolemia de 12,5% Vol. Produzido e engarrafado por: A. A. Ferreira, S. A. - V. N. Gaia - Portugal. Exemplar com interesse para coleccionadores no seu estado original com protecção de rolha. Não nos responsabilizamos pelo seu estado de conservação.
Nota: Rótulo da frente e verso com faltas e defeitos e nível ligeiramente abaixo do recomendável.