Exposição na Leiloeira Serralves:
21 a 26 de Junho das 10h00 às 13h00 e das 15h00 às 20h00
27 de Junho das 15h00 às 20h00
Leilão na Casa dos Arcos da Boavista:
1ª Sessão - 29 de Junho 2021 às 20h00 - Lotes 1 a 391
2ª Sessão - 30 de Junho 2021 às 20h00 - Lotes 392 a 782
3ª Sessão - 1 de Julho 2021 às 15h30 - Lotes 783 a 1242
LOTE 1225:
GARRAFA DE VINHO TINTO DE MESA DO DOURO
Vendido por: €60
Comisión de la casa de subasta: 15%
IVA: 23% Sólo en comisión
Uma (1) garrafa de vinho tinto de mesa da região demarcada do Douro “CASA FERREIRINHA - RESERVA ESPECIAL - COLHEITA DE 1984”, de 750 cl, com um grau de alcoolémia de 11,5% Vol. Produzido e engarrafado por: A. A Ferreira, S.A. - V. N. Gaia - Portugal - Produto de Portugal. Exemplar com interesse para coleccionadores no seu estado original com protecção de rolha. Não nos responsabilizamos pelo seu estado de conservação.
Nota: Rótulo com faltas e defeitos.