Exposição na Leiloeira Serralves:
21 a 26 de Junho das 10h00 às 13h00 e das 15h00 às 20h00
27 de Junho das 15h00 às 20h00
Leilão na Casa dos Arcos da Boavista:
1ª Sessão - 29 de Junho 2021 às 20h00 - Lotes 1 a 391
2ª Sessão - 30 de Junho 2021 às 20h00 - Lotes 392 a 782
3ª Sessão - 1 de Julho 2021 às 15h30 - Lotes 783 a 1242
LOTE 1219:
RARA GARRAFA DE CHAMPAGNE DON PÉRIGNON
Vendido por: €240
Comisión de la casa de subasta: 15%
IVA: 23% Sólo en comisión
Uma (1) garrafa de champagne “CUVÉE DOM PÉRIGNON - BRUT ROSÉ - VINTAGE DE 1982”, de 75 cl, com um grau de alcoolémia de 12,5% Vol. Élaboré par Champagne Moet & Chandon - Épernay - France - Muselet Eparnix ® - NM - 250-001. Exemplar no seu estado original com interesse para coleccionadores com protecção de rolha e selo de garantia omisso. Não nos responsabilizamos pelo seu estado de conservação.
Nota: Rótulo com faltas e defeitos.