Exposição na Leiloeira Serralves:
21 a 26 de Junho das 10h00 às 13h00 e das 15h00 às 20h00
27 de Junho das 15h00 às 20h00
Leilão na Casa dos Arcos da Boavista:
1ª Sessão - 29 de Junho 2021 às 20h00 - Lotes 1 a 391
2ª Sessão - 30 de Junho 2021 às 20h00 - Lotes 392 a 782
3ª Sessão - 1 de Julho 2021 às 15h30 - Lotes 783 a 1242
LOTE 1130:
AGUARDENTE VELHA
Vendido por: €35
Comisión de la casa de subasta: 15%
IVA: 23% Sólo en comisión
AGUARDENTE VELHA
Uma (1) garrafa de aguardente velha da Região Demarcada dos Vinhos Verdes “ADEGA VELHA DA CASA D´AVELLEDA”, de 70 cl, com um grau de alcoolémia de 39% Vol. Envelhecida em cascos de carvalho. Bottled And Shipped by: Aveleda - Soc. Agr. e Com. da Quinta da Aveleda, S.A. Penafiel - Portugal - Product of Portugal. Exemplar numerado com interesse para coleccionadores no seu estado original com rolha lacrada e selo de garantia. Não nos responsabilizamos pelo seu estado de conservação.
Nota: Lacre do gargalo com faltas e defeitos.