Exposição na Leiloeira Serralves:
21 a 26 de Junho das 10h00 às 13h00 e das 15h00 às 20h00
27 de Junho das 15h00 às 20h00
Leilão na Casa dos Arcos da Boavista:
1ª Sessão - 29 de Junho 2021 às 20h00 - Lotes 1 a 391
2ª Sessão - 30 de Junho 2021 às 20h00 - Lotes 392 a 782
3ª Sessão - 1 de Julho 2021 às 15h30 - Lotes 783 a 1242
LOTE 1112:
AGUARDENTE VELHA
Vendido por: €35
Comisión de la casa de subasta: 15%
IVA: 23% Sólo en comisión
AGUARDENTE VELHA
Uma (1) garrafa de aguardente velha “AGUARDENTE VELHA - PONTE DE AMARANTE - CAVES DA CERCA”, de 0,91 Lt, com um grau de alcoolemia de 40% Vol. Envelhecida em cascos de carvalho. Produzido e engarrafado por: Caves da Cerca, S. A.R.L - Amarante - Portugal. Exemplar do seu estado original com protecção de rolha e selo de garantia omisso. Não nos responsabilizamos pelo seu estado de conservação.
Nota: Rótulo com vincos e pequenas faltas e defeitos.