Exposição na Leiloeira Serralves:
21 a 26 de Junho das 10h00 às 13h00 e das 15h00 às 20h00
27 de Junho das 15h00 às 20h00
Leilão na Casa dos Arcos da Boavista:
1ª Sessão - 29 de Junho 2021 às 20h00 - Lotes 1 a 391
2ª Sessão - 30 de Junho 2021 às 20h00 - Lotes 392 a 782
3ª Sessão - 1 de Julho 2021 às 15h30 - Lotes 783 a 1242
LOTE 1054:
VINHO DO PORTO
Vendido por: €15
15
Comisión de la casa de subasta: 15%
IVA: 23% Sólo en comisión
VINHO DO PORTO
Uma (1) garrafa de vinho Porto “QUINTA DO ESTANHO - PORTO 20 ANOS - ENGARRAFADO EM 1987”, aloirado-doce, de 0,75 cl, com um grau de alcoolémia de 19,5% Vol. Envelhecido em cascos de carvalho. Produzido e engarrafado por: Jaime Acácio Queirós Cardozo - Alto-Douro - Cheires - Produto de Portugal. Exemplar no seu estado original com protecção de rolha, selo de garantia e caixa original em madeira pirogravada. O Vinho do Porto é um vinho natural, sujeito a criar depósito com a idade, recomenda-se que seja servido com cuidado indispensável para não turvar. Não nos responsabilizamos pelo seu estado de conservação.
Nota: Rótulo com faltas e defeitos.