Exposição na Leiloeira Serralves:
21 a 26 de Junho das 10h00 às 13h00 e das 15h00 às 20h00
27 de Junho das 15h00 às 20h00
Leilão na Casa dos Arcos da Boavista:
1ª Sessão - 29 de Junho 2021 às 20h00 - Lotes 1 a 391
2ª Sessão - 30 de Junho 2021 às 20h00 - Lotes 392 a 782
3ª Sessão - 1 de Julho 2021 às 15h30 - Lotes 783 a 1242
LOTE 992:
TRÊS GARRAFAS DE VINHO TINTO DE MESA DO DÃO
Vendido por: €15
Comisión de la casa de subasta: 15%
IVA: 23% Sólo en comisión
Três (3) garrafas de vinho tinto de mesa da região demarcada do Dão “GRÃO VASCO 1991”, de 750 ml, com um grau de alcoolémia de 12% Vol. Engarrafado por: Sogrape Vinícola do Vale do Dão, Ld.ª - Vila Nova de Gaia - Portugal - Product of Portugal. Exemplares no seu estado original com protecções de rolha e selos de garantia. Não nos responsabilizamos pelo seu estado de conservação.
Nota: Um dos rótulos com faltas e defeitos.