Exposição na Leiloeira Serralves:
21 a 26 de Junho das 10h00 às 13h00 e das 15h00 às 20h00
27 de Junho das 15h00 às 20h00
Leilão na Casa dos Arcos da Boavista:
1ª Sessão - 29 de Junho 2021 às 20h00 - Lotes 1 a 391
2ª Sessão - 30 de Junho 2021 às 20h00 - Lotes 392 a 782
3ª Sessão - 1 de Julho 2021 às 15h30 - Lotes 783 a 1242
LOTE 882:
REIS (ANTÓNIO COSTA) – DO SENTIR A VIDA
Vendido por: €15
15
Comisión de la casa de subasta: 15%
IVA: 23% Sólo en comisión
Edição de A. Costa Reis, Lda – Porto. [Execução de Humberto - Artes Gráficas – Maio de 1986]. In-8º gr.de 163-I págs. E. Primeira edição, com uma tiragem limitada de 150 exemplares, numerados e assinados pelo autor, sendo este o número [5]. Obra com o Ex-líbris de António de Souza-Brandão.
Livro com dedicatória do autor a António Brandão na folha após o rosto. Excepcional encadernação autenticada na seixa inferior «Fersil-Porto», em inteira de pele, com ferros e frisos decorativos a ouro na lombada e ambas as pastas, conservando as capas de brochura. Carminado à cabeça. Bem conservado. BOM EXEMPLAR.